Diese Talente dürfen bei den Future Champions starten
Die Future Champions sind nicht nur ein wichtiger Treffpunkt für die internationalen Stars von morgen, sondern auch offizielle Sichtung für die Nachwuchs-Europameisterschaften in den Disziplinen Dressur und Springen. Wer bei den Europameisterschaften starten möchte, sollte in Hagen gute Leistungen zeigen.
Diese Talente dürfen bei den Future Champions starten:
Children (U14):CDIOCh
- Lilly Marie Heins (Sandbostel) mit Skyline
- Vivianne Mercker (München) mit Belladonna
- Madlin Tillmann (Grevenbroich) mit Lebensfreude
CDICh
- Marie Bernhard (Iggingen) mit For Rock G
- Therese Billig (Taucha) mit Faro Shen
- Justus Buch (Grabow) mit Der kleine Prinz
- Vivianne Mercker (München) mit Djamalla
- Tjore Schmielau (Wesselburenerkoog) mit Belllentimes
- Greta Louise Wagner (Vallendar) mit Fürst Deluxe
- Victoria Winkmann (Kerken) mit Black or White Bordeaux OLD
- Marlene Zahnleiter (Lautertal) mit Grey´s Highlight
Reserve
- Sara Schweitzer (Gau-Odernheim) mit Caspario W.
- Johanna Witte (Cloppenburg) mit Maldonado GV
Ponys (U16):
CDIOP
- Lilly Marie Collin (Düsseldorf) mit Cosmo callidus NRW
- Mia Allegra Lohe (Düsseldorf) mit Tovdal's Golden Future Imperial
- Hubertus Stallmeister (Hamburg) mit Adriano B
CDIP
- Lotta Beckmanns (Holzkirchen) mit Grenzhoehes Dragon Kiss
- Carolin Ehrich (Quickborn) mit Dancing Daylight NRW
- Laura Marie Martin (Wiesbaden) mit DSP De Long
- Maximilia Osterhoff (Herten) mit Mr. Handsome
- Maria Teresa Pohl (Marburg) mit Der kleine Sunnyboy WE
- Julie Sofie Schmitz-Heinen (Wermelskirchen) mit Carleo Go und Chilly Morning WE
- Madlin Tillmann (Grevenbroich) mit Mister Prime Time
- Lilli Von Helldorff (Oerel) mit Dobbi Dobsen
Junioren (U18):CDIOJ
- Lana-Pinou Baumgürtel (Nottuln) mit ZINQ Founder FH
- Rose Oatley (Lütjensee) mit Sommernacht
- Allegra Schmitz-Morkramer (Hamburg) Libertad
CDIJ
- Lana-Pinou Baumgürtel (Nottuln) mit ZINQ Emma FH
- Pia Casper (Donzdorf) mit Birkhof's Fair Game OLD
- Alessa Marie Maass (Meerbusch) mit Fräulein Tausendschön
- Clara Paschertz (Cloppenburg) mit Danubio OLD
- Josephine Ruppert (Wielenbach) mit Bella Donna
- Allegra Schmitz-Morkramer (Hamburg) mit DSP Lifestyle
- Kenya Schwierking (Barver) mit Cecil Imani
- Marie Sohler (Bad Endorf) mit Sir Max
Reserve
- Alix Von Borries (Meerbusch) mit Feingefühl
- Malin Kampp (Künzelsau) mit Inlana V
Junge Reiter (U21):CDIOY
- Lucie-Anouk Baumgürtel (Nottuln) mit ZINQ Ferati FH
- Jana Lang (Schmidgaden) mit Baron
- Anna Middelberg (Glandorf) mit Blickfang HC
CDIY
- Lucie-Anouk Baumgürtel (Nottuln) mit ZINQ Farlana FH, Reserve: ZINQ Hugo FH
- Greta Busacker (Münster) mit EQUITANAs Firlefranz
- Anna Derlien (Pattensen) mit Holly Golightly
- Pia-Carlotta Gagel (Helmstedt) mit Luke Skywalker
- Paul Löcher (Maxdorf) mit Amaro T
- Caroline Locklair (Mohrkirch) mit Consus
- Valentina Pistner (Bad Homburg) mit Flamboyant OLD
- Katharina Schuster (Bernried) mit Qence L
- Moritz Treffinger (Oberderdingen) mit Francis Royal