Termine

Turniervorschau fürs Wochenende

Julia Krajewski
Für Julia Krajewski geht es am kommenden Wochenende nach Strzegom/POL. Foto: S. Lafrentz

Für die Springreiter stehen am kommenden Wochenende diverse Turniere in verschiedenen Ländern zur Auswahl. Die meisten Vielseitigkeitsprofis machen sich auf den Weg nach Strzegom/POL. Wer noch für einen Start ins Ausland reist, lesen Sie in der Turniervorschau.

Die Turniervorschau der Deutschen Reiterlichen Vereinigung:

Internationales Distanzturnier (CEI3*) vom 13. bis 15. Oktober in Babenhausen
Weitere Informationen unter www.endurance-team-klingbeil.de

Auslandsstarts

Internationales Weltcup-Springturnier (CSI5*-W) vom 12. bis 15. Oktober in Oslo/NOR
Marco Kutscher (Bad Essen); Daniel Deusser (Rijmenam/BEL); Meredith Michaels-Beerbaum (Thedinghausen).
Weitere Informationen unter www.oslohorseshow.com

Internationales Springturnier (CSI3*) vom 13. bis 15. Oktober in Beijing-Bird’s Nest/CHN
Christian Ahlmann (Marl); Ludger Beerbaum (Riesenbeck); Marcus Ehning (Borken).
Weitere Informationen unter http://equestrian.sport.org.cn/

Internationales Springturnier (CSI3*) vom 9. bis 15. Oktober in Vilamours/POR
Daniel Heuer (Dassow); Alina Klatte (Lastrup); Andreas Knippling (Hennef); Maximilian Lill (Hennef); Nicola Pohl (Marburg); Anna Schwarzer (Meerbusch); Sören von Rönne (Neuendeich); David Will (Pfungstadt).
Weitere Informationen unter www.vilamouratour.com

Internationales Offizielles Jugend-Springturnier (CSIOP/CSIY/J/U25/CSIOCh) vom 12. bis 15. Oktober in Chevenez/SUI
CSIOP: Johanna Beckmann (Brunsbüttel); Paul Ercken (Herten); Sönke Fallenberg (Ennigerloh); Marvin Jüngel (Schönteichen); Lisa Schulze Topphoff (Havixbeck); Alina Sparwel (Südlohn)
CSIY: Britt Roth (Freimersheim)
CSIU25: Constantin Lauff (Zülpich)
CSIOCh: Johanna Beckmann (Brünsbüttel); Anna Braunert (Oldenburg); Lilli Collee (Eberstadt); Mikka Roth (Freimersheim); Lukas Weiler (Ubstadt-Weiher);
CSIJ: Anna Braunert (Oldenburg); Lilli Collee (Eberstadt); Antonia Ercken (Herten); Paul Ercken (Herten); Marvin Jüngel (Schönteichen); Alia Knack (Sauldorf); Britt Roth (Winningen); Alina Sparwel (Südlohn); Julie Thielen (Losheim)
Weitere Informationen unter www.oeuvray-smits.ch

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CIC3*/2*/1*) vom 13. bis 15. Oktober in Montelibretti/ITA
CIC3*: Fabian Held (Massenhausen); Lisa Hemmer (Speyer); Kai Ruggaber (Reutlingen)
CIC2*: Sophie Grieger (Ohlstadt); Lisa Hemmer (Speyer); Katharina Schedel (Obing)
CIC1*: Lisa Hemmer (Speyer)
Weitere Informationen unter www.robertobonfili.weebly.com oder www.eventing.it

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CIC3*/2*/CCI3*/2*/1*) vom 12. bis 15. Oktober in Strzegom/POL
CIC3*: Nicolai Aldinger (Egestorf); Arne Bergendahl (Hamminkeln); Malin Hansen-Hotopp (Gransebieth); Clemens Hayessen (Eyendorf); Beeke Jankowski (Schmalensee); Juliana Kaup (Bad Iburg); Hanna Knüppel (Kisdorf); Katharina Kopp (Adendorf); Elmar Lesch (Thomasburg); Franca Lüdeke (Wachtberg); Nadine Marzahl (Munster); Hella Meise (Steinhagen); Christina Paintmayer (Eggenfelden); Jermone Robine (Darmstadt); Claas Hermann Romeike (Nübbel); Antje Schöniger (Lengenfeld); Katharina Tietz (Nindorf)
CIC2*: Ann-Christin Baars (Hannover); Antonia Baumgart (Düsseldorf); Liam Böckmann (Lastrup), Charlotte Sophia Hachmeister (Bonn); Lisa Hopster (Fürstenau); Michael Jung (Horb); Hanna Knüppel (Kisdorf); Julia Krajewski (Warendorf); Marco Krüger (Munster); Elmar Lesch (Thomasburg); Hella Meise (Steinhagen); Sophia Oehlmann (Mühlhausen); Philipp Riedesel (Putbus); Kai Rüder (Fehmarn); Sarah Nathalie Schneider (Waldshut-Tiengen); Dirk Schrade (Sprockhövel); Aline Stahn (Calden); Peter Thomsen (Kleinwiehe); Katharina Tietz (Nindorf); Lisa Marie Wust (Oberpörlitz);
CCI3*: Vanessa Bölting (Münster); Andreas Dibowski (Döhle); Rebecca-Juana Gerken (Rümpel); Pauline Knorr (Warendorf); Elmar Lech (Thomasburg); Nadine Marzahl (Munster); Anna-Maria Rieke (Hamburg); Kai Rüder (Fehmarn) Veronique Zimmer (Wulfsen);
CCI2*: Arne Bergendahl (Hamminkeln); Vanessa Bölting (Münster); Anouk Elferink (Bosau); Marie Füntmann (Recklinghausen); Katharina Grupen (Waldsteinberg); Johannes Hayessen (Eyendorf); Lisa Hopster (Fürstenau); Beeke Jankowski (Schmalensee) Karsten Jaspers (Westerstede); Michael Jung (Horb); Antonia Klemme (Mainz); Pauline Knorr (Warendorf); Julia Krajewski (Warendorf); Ben Leuwer (Königswinter); Fritz Ludwig Lübbeke (Wingst); Sophie Pritschau (München); Flora Reemtsma (Groß Walmstorf); Jerome Robine (Darmstadt); Dirk Schrade (Sprockhövel); Linda Stiefelmeyer (Neißeaue); Peter Thomsen (Kleinwiehe); Nils Trebbe (Warendorf); Christoph Wahler (Warendorf); Charlotte Whittaker (Ampfing);
CCI1*: Antonia Baumgart (Düsseldorf); Helmut Bergendahl (Hamminkeln); Ann-Catrin Bierlein (Warendorf); Calvin Böckmann (Lastrup); Jason Böckmann (Lastrup); Vanessa Bölting (Münster); Greta Busacker (Münster); Alina Dibowski (Döhle); Malin Hansen-Hotopp (Gransebieth); Christian Hayessen (Eyendorf); Michael Jung (Horb); Theresa Kisselbach (Kassel); Ingrid Klimke (Münster); Pauline Knorr (Warendorf); Marco Krüger (Munster); Ben Leuwer (Königswinter); Libussa Lübbeke (Wingst); Isabel Mengeler (Hamminkeln); Kira Meyer (Lindern); Kai Rüder (Fehmarn); Anna Lena Schaaf (Voerde); Brandon Schäfer-Gehrau (Düsseldorf); Anja Schöniger (Lengenfeld); Christina Schöniger (Lengenfeld); Christin Schulz (Alveslohe); Moritz Sponagel (Seevetal); Aline Stahn (Calden); Julia Stiefele (Metzingen); Kaya Thomsen (Lindewitt); Peter Thomsen (Kleinwiehe); Antonia von Baath (Salzhausen); Finn von Schmeling (Hamburg); Jule Wewer (Peheim); Merle Wewer (Peheim); Johanna Zantop (Weilheim); Maj-Jonna Ziebell (Kaltenkirchen).
Weitere Informationen unter www.stragona.pl

Weitere Turniere (*/**) im Ausland mit deutscher Beteiligung
CSI2*/U25/YH1* Ebreichsdorf/AUT vom 12. bis 15. Oktober; www.magnaracino.at
CSI2*/1*/YH1* Michalowice/POL vom 12. bis 15. Oktober; www.kjkszary.pl
CSI2*/YH1* Opglabbeek/BEL vom 12. bis 15. Oktober; www.sentowerpark.com
CSI2*/1*/YH1* Oliva/ESP vom 10. bis 15. Oktober; www.metoliva.com
CSIV-B Barcelona/ESP vom 13. bis 15. Oktober; www.rcpolo.com
CSI2*/1*/L1*/YH1* Cagnes sur Mer/FRA vom 11. bis 15. Oktober; www.facebook.com/pages/GPA-Jump_Festival/226247844212691

Das interessiert Sie bestimmt auch:

Schlagworte

blank, Oktober, Internationales, Informationen, Warendorf, Springturnier, Lisa, Turniervorschau, Anna, YH1

Kommentare

Kommentarfunktion de-/aktivieren

Kommentar hinzufügen...
Kommentieren

Gewinne, Gewinne, Gewinne…

Shirt Soulhorse Gewinne, Gewinne, Gewinne! Wir verlosen Karten für die Top Gala-Show auf der Messe Faszination Pferd, einen Freisprung von Belissimo M, das Buch "Wolkenherz – die Spur des weißen Hengstes" und fünf witzige T-Shirts für den Stall.

Zu den Gewinnspielen

Reiter-Revue-Kino genießen!

KinoVon nun an finden Sie jeden Monat neue Filme auf unserer Homepage. Mit einem Klick sitzen Sie bei uns in der ersten Reihe. Zu den Filmen

Reiter Revue unterwegs

RRI Blog

Termine

Zur Übersicht aller Termine …

Bleiben Sie auf dem Laufenden